суббота, 20 июня 2015 г.

Самодельный воздушный ресивер

Ресивер воздушный представляет собой вертикальный сосуд с эллиптическими днищами. Трудовая способ деятельности - стандартный воздух. Укомплектовывается манометрами, клапанами для слива конденсата и предохранителями, в зависимости от варианта конструкции, смогут подлежать принудительной регистрации в Госгортехнадзора.
Если используются воздушные компрессоры, то ресивер воздушный хорошо делает еще одну нужную роль - стабилизация пульсации давления. При помощи принципа работы, воздушное компрессорное оборудование вырабатывают сжатый воздух, подверженным постоянным пульсациям. Эти стабильные перепады требуемого давления могут влиять на качество и срок работы компрессорного оборудования, а также постепенно приведут к не нужному выходу из строя компрессорной магистрали.
Став резервуаром со значительным объемом, и очень резко и часто увеличивающейся, сравнивая с компрессорной магистралью, площадью проходящего сечения, ресиверы постоянно изменяют свойства обрабатываемого потока воздуха, делая его максимально турбулентным. На выходе ресивера турбулентность опять значительно уменьшается, НО: пульсации давления уже сглажены.
Ресивер воздушный в любом случае нужен при применении воздушного компрессорного оборудования. В случае с винтовыми, или, например, пластинчатым компрессорным оборудованием, потребность ресивера в основных случаях полностью исчезает.


Комментариев нет:

Отправить комментарий