понедельник, 2 февраля 2015 г.

Известь негашеная и ее состав

Известь негашеная сильно часто работает в различном строительстве, в изготовлении стали для нужного повышения видов сульфидной руды, при изготовлении стандартной целлюлозы, для изготовления разной бумаги, для очистки питьевых и сточных вод. Дымчатые газы малых строений на угле одинаковым способом чистятся благодаря негашеной извести.
Компании выпускают негашеную известь на специализированных заводах в Финляндии, двух в Швеции и на одном в Эстонии. В Норвегии корпорации является совладельцами, которым по понятным причинам используется своя печь для прожига извести в Вердале.

Известь негашеная, производится, обычным типом нагрева дробленого и сортированного известняка в роторной или шахтной печке. Известняк (CaCO3) разделяется на оксид кальция, т.е. негашеную известь (CaO) и двуокись углерода (CO2). Такая реакция, прозываемая кальцинацией, нуждается в температуре около 1100 градусов по шкале Цельсия. В роторной печи процесс нагрева продолжается шесть часов, в шахтной печке кальцинация занимает примерно 24-36 часов.
Известь негашеная по правде предпочитает нормальные погрузочно-разгрузочные работы, по другому, надо использовать погрузку или разгрузку реально с большой осторожностью, потому что известь химически активна. При совмещении с водой, происходит не слабая реакция гашения с огромным выделением тепла.


Комментариев нет:

Отправить комментарий