вторник, 16 декабря 2014 г.

Естественно подготовка собак к выставкам

Подготовка собак к выставкам или выставка собак - это конкурс красоты. И для того, чтобы оседать на призовые места, владельцы и участники должны не только выглядеть на пятерочку, но и конечно уметь не мало другого, что составляет не маленькую науку, для ознакомления которой нужно очень много сил, достаточное количество времени и железного терпения.
В недалеком прошлом у нас не ложилось заостренного внимания возможности собаке хорошо держаться в ринге, и ее баллы практически не сильно зависела от этого этапа. Бывало проскакивали даже покусы экспертов. Конечно времена стремительно меняются, и простые требования к уровню проведения таких выставок заметно увеличились. Конечно, не осталось без сильно обделенного внимания и качество и сильная подготовка собак к выставкам.

Несмотря на то, что у сильно опытных хендлеров есть свои, только им известные приемы, важным элементам выставочной подготовки , конечно должен ознакомится каждый.
Начиная труд в таком направлении, конечно следует уделять внимание как техническим, так и психологическим моментам обучению. Бывает случается, что молодая собака, качественно выполняющая все команды в домашних местах, теряется в чужой и не простой обстановке и понятно станет не легко послушной. Для избегания такого момента, потребуется психологически подготовить собаку к резким изменениям, также подготовка собак к выставкам это сильно ответственный момент для пса и владельца, познакомится или посмотреть информацию можно тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий